Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что неучастие во внеочередных парламентских выборах представителей коалиции - Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий Украины не повлияет на легитимность выборов. Об этом она заявила перед началом съезда партии "Батькивщина", - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на информацию пресс-службы БЮТ сегодня, 12 апреля.

"У нас в Украине зарегистрировано, если я не ошибаюсь, на последнюю дату, 137 партий. Из них по своей собственной воле участие в выборах всегда принимают приблизительно 40, а в парламент попадают 5", - сказала Тимошенко. "Если Партия регионов, социалисты и коммунисты лишат своих сторонников права избирать и, собственно, их не будет в бюллетенях, - это их политический выбор. И никто этому выбору возразить или воспрепятствовать не может", - убеждена Юлия Тимошенко.

Она также выразила уверенность в отсутствии правовых оснований для переноса на более поздний срок внеочередных парламентских выборов и выразила уверенность, что выборы состоятся 27 мая.