Наставник итальянского "Милана" Карло Анчелотти сиял от счастья после гостевой победы над "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Как известно миланцы нанесли поражение мюнхенскому клубу со счетом 2:0, а авторами забитых голов стали Кларенс Зеедорф и Филлипо Индзаги.

"Считаю, моя команда продемонстрировала великолепную игру. Было нелегко вернуть себе инициативу после результата первого матча. Мы не ожидали, что нам удастся столь легко поразить ворота соперников в первом тайме, однако сейчас мы рады, что до сих пор представляем итальянский футбол в турнире. Чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, необходимы опыт и техническое мастерство, и с этим у нас все в порядке. Никто не мог гарантировать наше участие в четвертьфинале, но, тем не менее, мы все еще продолжаем борьбу, чему я очень рад. Встреча с "Манчестер Юнайтед" станет серьезным испытанием, однако мы ходим поехать на финал в Афины и продемонстрировать свои возможности", - приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в 1/2 финала Лиги чемпионов встретятся "Милан" - "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - "Ливерпуль". Первые матчи пройдут 24 и 25 апреля, тогда как ответные 1 и 2 мая. Финальная игра состоится 23 мая в Афинах.