Митинг на Майдане в Киеве, который проводили вчера, 11 апреля, представители коалиции под флагом "Донецкой республики", еще одно доказательство того, что их шаги в любом случае не направлены на консолидацию и единение Украины. Об этом сегодня, 12 апреля, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в пресс-службе Львовской областной организации "Наша Украина" с ссылкой на руководителя областного избирательного штаба "Наша Украина" Владимира Вязивского.

"Представители Партии Регионов в который раз доказали, что их настоящее название "Партия региона", который называется Донецкая область. Я считаю, что Виктор Янукович, как лидер партии, должен объяснить всем украинцам, что означает флаг "Донецкой республики" на Майдане", - сказал Вязивский. По словам народного депутата, на Украине, согласно Конституции, запрещена любая деятельность направленная на раскол государства. "Регионалы не уважают ни себя, ни Конституции, ни граждан Украины", - подчеркнул руководитель избирательного штаба "Наша Украина" во Львовской области.

Напомним, что вчера, 11 апреля, на площади Независимости в Киеве состоялся митинг сторонников коалиции под флагами "Донецкой республики" и одновременно на Европейской площади прошел митинг под лозунгом "зРаду Геть!", инициатором которой выступила политическая партия "Наша Украина". В ноябре 2005 года Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура возбудили ряд уголовных дел по факту посягательства на территориальную целостность Украины. В разработку попали в том числе и активисты "Донецкой республики".