15 апреля в Приморье начинается ремонт дорог и мостов. Из краевого бюджета на эти цели выделено около 600 миллионов рублей, рассказали 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметил руководитель департамента дорожного хозяйства администрации края Леонид Вильчинский, специалисты "Примавтодора" возьмутся за капитальный дорожный ремонт во всех городах и районах края. Помимо обустройства трасс, предстоит ремонтировать обочины, приводить в порядок дорожные знаки и сигнальные столбики.

В своем послании губернатор Сергей Дарькин подчеркнул, что в числе важнейших задач, которые он ставит перед исполнительной властью, - привести в порядок все центральные муниципальные дороги края.

Говоря о перспективах в области дорожного строительства, губернатор отметил предстоящую реконструкцию и строительство федеральной автодороги Хабаровск - Владивосток. Эти работы начнутся уже в этом году. На реставрацию самого сложного десятикилометрового участка дороги в районе Уссурийска из федерального бюджета будет выделен 1 миллиард рублей. Всего в модернизацию планируется вложить около 10 миллиардов рублей. Завершить работу планируется в 2009 году.