Сегодня, 11 апреля, в Донецке (Украина) на площади перед зданием областного совета прошел митинг под лозунгом "Приди и защити Конституцию!", инициированный областными организациями Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Социалистической партии Украины. Вместо обещанных десяти тысяч собралось около трех, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке.

В руках митингующие держат плакаты флаги Партии регионов, Союза молодежи регионов Украины, Коммунистической и Социалистической партий Украины. Кроме этого в толпе насчитывалось порядка двух десятков небольших плакатов "Юлька, не мути воду!", "Юля!!! Не буди лихо, пока тихо", "Восток и Запад вместе с правительством", "Дайте спокойно работать правительству" и "Янукович - наш Бог". Среди участников митинга распространяют листовку "Объединимся, чтобы сохранить страну", в которой жителей региона призывают к акциям протеста в защиту Коалиции национального единства. Народ на площади по очереди скандирует "Янукович!", "Ющенко, геть!" и отвечает "Да" и "Нет" в зависимости от вопросов ведущего.

На площади установили небольшой экран, по которому будет транслироваться изображение с митинга сторонников Коалиции национального единства, который проводится в Киеве. То есть научно-технический прогресс поддержал коалицию и тех избирателей, которые не хотят выбирать. Второй секретарь обкома компартии Игорь Житинский заявил, что они опасаются, что президентская вертикаль власти может не обеспечить честные выборы. "Если мы и будем участвовать в выборах, то только тогда, когда будем уверены в их справедливости", - заявил он.