В Санкт-Петербурге 5-8 мая пройдет конно-спортивная выставка "Иппосфера", одним из организаторов которой выступает ОАО "Ленэкспо". Как сообщает ИА REGNUM, на встрече с журналистами сегодня, 11 апреля, генеральный директор ОАО "Ленэкспо" Сергей Алексеев заявил, что практически на те же сроки (4-13 мая) назначено проведение другого схожего по тематике мероприятия - Всероссийские конные игры. Организатором игр является Федерация конного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По словам Алексеева, дирекции "Ленэкспо" не известно, почему их бывший партнер по проведению "Иппосферы" проводит отдельное мероприятие, совпадение сроков проведения в "Ленэскпо" также не считают случайным. Тем не менее, по словам заместителя генерального директора ОАО "Ленэкспо" Татьяны Сурковой, количество участников "Иппосферы" не изменилось и уменьшения количества посетителей выставки не предвидится.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в Федерации конного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области, "дата проведения игр обсуждалась достаточно долго и является самой оптимальной для российских всадников, согласована с календарем российских и международных турниров".

9-й Международный салон лошадей и пони, товаров по их содержанию, амуниции и экипировки "Иппосфера" пройдет 5-8 мая в выставочном комплексе "Ленэкспо". Организаторами салона являются: ассоциация "Росплемконзавод", комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области, Всероссийский НИИ коневодства, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, ОАО "Ленэкспо". Выставка направлена как на профессионалов конно-спортивной сферы, так и на любителей.

Первые Всероссийские конные игры пройдут 4-13 мая в СКК "Петербургский". По словам организаторов, этот проект призван объединить конное сообщество для популяризации конного спорта и коневодства в стране.