По данным на 10 апреля, о своём участии в 7-й международной выставке военной техники, технологий и вооружений Сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2007", которая состоится в Омске с 5 по 9 июня 2007 года, заявили более 60 предприятий и организаций России и зарубежных стран. Об этом говорилось на заседании организационного комитета по подготовке и проведению выставки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Заседание открыла заместитель председателя оргкомитета омской выставки Светлана Афанасьева. С докладом "О ходе подготовки объектов инфраструктуры Омской области и города Омска к проведению выставки" выступил Александр Луппов - заместитель председателя правительства Омской области. Генеральный директор международного выставочного центра ОАО "МВЦ "Интерсиб" Иван Маслюк рассказал о подготовке к выставке и формированию выставочной экспозиции. Директор ФГУП "НТЦ "Информтехника" Валентин Васильев познакомил участников мероприятия с продукцией военного назначения, предлагаемой для экспонирования на выставке.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, которые необходимо решить в оставшийся период времени до начала работы выставки. Они были зафиксированы в принятом по завершении работы протоколе заседания организационного комитета.