На Майдане в Киеве, где сторонники коалиции проводят митинг, появились флаги "Донецкая республика". Об этом сегодня, 11 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили активисты "Донецкой республики".

Флаг представляет собой триколор из горизонтально расположенных черной, синей, красной полос с надписью "Донецкая республика" и гербом Российской Федерации - двуглавым орлом. На данный момент на Майдане находится 5 подобных флагов, еще 3 флага принесли трое молодых людей на крышу торгового центра "Глобус". Напомним, в ноябре 2005 года Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура возбудили ряд уголовных дел по факту посягательства на территориальную целостность Украины. В разработку попали в том числе и активисты "Донецкой республики".

Вместе с тем, на данный момент на Майдане собралось уже около 70 тысяч сторонников коалиции и правительства, количество людей постоянно увеличивается. Перед митингующими выступают белорусские музыканты, общая тональность их песен - "Мы славяне, нас на колени не поставишь".

Кроме того, сегодня возле Центризбиркома Украины около 1000 сторонников коалиции провели митинг в поддержку парламента и премьер-министра Виктора Януковича.