11 апреля состоялась презентациямузыкального фестиваля "Крещендо", которая прошла в купольном зале резиденции губернатора Свердловской области. Общественности был представлен уникальный культурный проект, впервые проходящий не в Москве и Санкт-Петербурге, а в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информационной политики губернатора.

Фестиваль "Крещендо" нацелен на то, чтобы представить публике молодых российских исполнителей. Нынешняя презентация необычна еще и потому, что представляет один из региональных компонентов приоритетных национальных проектов - развитие культуры в Свердловской области.

Губернатор области Эдуард Россель, выступая перед участниками презентации, горячо приветствовал фестиваль молодых исполнителей на уральской земле, в самом центре России, на стыке Европы и Азии.

Обращаясь к организаторам фестиваля, которых на презентации представлял генеральный продюсер, генеральный директор Российского государственного театрального агентства Давид Смелянский, Россель поблагодарил за честь принимать в Свердловской области участников музыкального фестиваля "Крещендо", молодых звезд классической музыки со всей России. В третий раз проводится этот фестиваль. И Екатеринбург, как "третья столица", принимает эстафету от Москвы и Санкт-Петербурга.

Все выступавшие на презентации желали участникам фестиваля "Крещендо", который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 26 сентября 2007 года, успехов и новых творческих побед. Фестиваль представит публике молодых российских музыкантов, продемонстрирует преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы. Основу его программы составят симфонические и камерные концерты с участием молодых звезд классической музыки.