Цены на вещевых рынках Северной Осетии остались на прежнем уровне. После вступления в силу федерального закона "О розничных рынках" иностранные предприниматели, которые сами стояли за прилавками, наняли реализаторов из числа местных жителей, передает корреспондент ИА REGNUM.

Граждане Вьетнама, которые в основном вели торговлю на вещевых рынках г. Владикавказа, решили сохранить товарооборот и поэтому отказались повышать цены. Иностранные предприниматели практически сохранили все свои торговые места. Товар они по-прежнему доставляют из Москвы и Пятигорска. Постановление правительства РФ об ограничении иностранной рабочей силы отрицательно повлияло на ассортимент товаров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Управлении федеральной Миграционной службы, администрации рынков строго предупреждены о недопущении к торговле иностранных предпринимателей. Должностных лиц, нарушивших постановление, ожидают крупные штрафы. В связи с этим сотрудниками управления проводятся рейды по вещевым рынкам.

"У меня и раньше работали реализаторы. Сама я за прилавком не стояла, продолжаю работать, как и раньше. Претензий ко мне со стороны проверяющих нет. Сдаю товар своим работникам и ухожу домой, вечером забираю выручку", - сказал предприниматель из Вьетнама Лена.