Конкурс на лучшую научную работу среди студентов вузов Юго-Восточного округа Москвы по актуальным проблемам инновационного развития проведут на юго-востоке столицы в апреле - октябре этого года. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, соответствующее распоряжение подписал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Как сообщил префект, конкурс призван активизировать научно-инновационную деятельность студентов, повысить уровень их профессиональной подготовки в соответствии с требованиями рынка труда. Благодаря этому конкурсу округ сформирует базу данных о кадровом потенциале выпускников вузов, а также привлечет молодежь к решению задач социально-экономического развития Юго-Восточного административного округа Москвы, считает глава округа. Третий по счету конкурс проводится по следующим тематикам: реорганизация производственных территорий ЮВАО; городское хозяйство (по данному направлению принимаются работы в области жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, топливно-энергетического хозяйства); строительство и реконструкция территории ЮВАО; организация инновационной деятельности ЮВАО.

Победителей конкурса планируют привлекать к научно-инновационной деятельности для развития потенциала предприятий и организаций, создания новых рабочих мест на современной технологической и организационной основе. В конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) государственных и негосударственных вузов, расположенных на территории Юго-Восточного АО. Утверждены и денежные призы: I степень - 30 тысяч рублей; II степень - 15 тысяч рублей; III степень - 7,5 тысячи рублей. Для научных руководителей студентов-победителей конкурса также предусмотрены благодарственные письма префекта и денежные призы.