Сегодня, 11 апреля, в Саратове открывается 11-я специализированная международная выставка "Строительство. Отделочные материалы. Дизайн. 2007", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ области. В этом году выставка пройдет под знаком приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В этом году в выставке примут участие более 250 компаний из Саратовской, Самарской, Волгоградской, Тульской, Ростовской, Свердловской, Красноярской, Воронежской, Челябинской областей, Краснодарского края, республик Татарстан и Марий Эл, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Италии и Германии.

Экспозиция выставки традиционно продемонстрирует весь спектр строительных материалов, товаров и услуг российских и иностранных компаний в таких тематических разделах, как "Строительная техника, материалы, конструкции", "Инженерное обеспечение", "Сантехника", "Отделочные материалы", "Интерьер", "Индивидуальное строительство. Коттеджи".

11 апреля в рамках выставки пройдет 2-й межрегиональный ипотечный форум. Участники ипотечного форума - крупные финансово-кредитные учреждения и строительные компании - предоставят возможность посетителям ознакомиться, а также стать участниками представленных ипотечных программ.