Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью считает, что его команда заслужила победу со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала против "Валенсии". Встреча получилось крайне непростой для "Челси", которому пришлось отыгрываться после гола в первом тайме Фернандо Морьентеса. После перерыва Андрей Шевченко восстановил равновесие, а затем ганский полузащитник Мишель Эссьен принес англичанам путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

"Мы заслужили победу за 90 минут встречи, однако мы также были готовы к дополнительному времени, и я уже наметил ряд изменений, - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА. - Думаю, что любой болельщик "Челси" должен нами гордиться - также как и любой английский фан, ведь в полуфинал вышли три представителя премьер-лиги".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в другом матче 1/4 финала ЛЧ английский "Манчестер Юнайтед" нанес сокрушительное поражение итальянской "Роме" (7:1) и по сумме двух встреч вышел в полуфинал, где его соперником будет победитель сегодняшней четвертьфинальной пары "Бавария" - "Милан".