На Алтае в Рубцовске строители вчера, 10 апреля, в 12:54 местного времени (09:54 мск) обнаружили тело незнакомого мужчины в костре. Как сообщили 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Алтайскому краю, мужчина 1950 года рождения (бомж) скончался от ожогов.

Прибывшие на место происшествия спасатели не сразу смогли затушить костер, поскольку он сильно разгорелся от большого количества сваленного в него хвороста и строительного мусора. Возникла угроза распространения огня на соседние строения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Также 10 апреля произошел пожар в девятиэтажном панельном жилом доме Барнаула. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (12:26 местного времени) был открытый огонь на двух лоджиях (7 и 8 этажи). В результате пожара повреждены лоджии, мебель внутри квартиры и оконный переплет лоджии. Работало звено газодымозащитной службы.

Получил отравление продуктами горения мужчина 1951 года рождения. Он госпитализирован в 3-ю Градскую больницу, отделение токсикологии. В тушении пожара было задействовано 20 человек личного состава противопожарной службы и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А сегодня, 11 апреля, в Славгороде загорелась деревянная баня размером 3х2 м. На момент прибытия первого подразделения (00:30 местного времени) открытым огнем горели стены и крыша бани. Получил термические ожоги 3-4 степени мужчина 1955 года рождения, злоупотреблял спиртными напитками. Госпитализирован в городскую больницу, находится в реанимации.

В результате пожара строение уничтожено полностью. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Всего за минувшие сутки на территории Алтайского края произошло 9 пожаров, 2 из них - в Барнауле. На пожарах один человек погиб, два - травмированы. Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем.