В холдинговой компании "Эльдорадо-маркет" очередная кадровая революция: депутат Областной думы Иван Квитка ушел с поста председателя совета директоров.

Напомним, что он занял эту должность в сентябре 2002 года. А с начала этого к обязанностям председателя совета директоров "Эльдорадо" приступила Ирина Смышляева. Ранее она трудилась финансистом в крупных коммерческих структурах и появилась в компании вместе со сторонниками Квитки.

В холдинге подтверждают, что Квитка теперь формально никак с ним не связан, но вместе с тем не исключают того, что после завершения реорганизации "Эльдорадо" депутат вновь может возглавить совет директоров.

Акционерам компании Квитка объяснил, что его миссия выполнена и именно поэтому он уходит. В "Эльдорадо", по его словам, наступила политическая стабильность, перед компанией стоят управленческие задачи и его помощь как депутата Областной думы больше не нужна. Тем более, что работы хватает: как члену двух постоянных комиссий Областной думы Квитке приходится участвовать в их деятельности и часто встречаться с избирателями своего округа.