Президент Киргизии Курманбек Бакиев направил сегодня, 10 апреля, в парламент проект Закона об изменениях и дополнениях в Конституцию, разработанный рабочей группой во главе с премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым. Об этом сообщил сам глава правительства на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM. "За основу данного проекта мы взяли положения ноябрьской Конституции", - заявил Алмазбек Атамбаев.

Напомним, что 5 апреля в Киргизии была создана рабочая группа по совершенствованию системы государственного устройства и управления, во главе с премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым.

Данная группа была создана с целью дальнейшего проведения конституционной реформы, совершенствования конституционного устройства и управления, консолидации различных политических сил, а также для сохранения стабильности общественно-политической ситуации в стране.

В состав рабочей группы вошли 11 человек, включая 5 представителей от власти, представляющих главу государства, законодательную, исполнительную и судебную ветви власти, и 6 представителей от оппозиции.