Участники краевых студотрядов смогут пройти обучение в красноярском Центре повышения квалификации работников ЖКХ. Об этом стало известно 9 апреля в администрации Красноярского края на совещании по вопросу участия стройотрядов в работах по благоустройству Красноярска и ремонтах подъездов городских домов. В совещании приняли участие заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Кирилл Гуполов, руководители управляющих компаний города, ведущих ремонт жилого фонда, лидеры движения "Красноярский краевой студенческий отряд" (ККСО).

В ходе совещания были достигнуты предварительные договоренности по вопросам оплаты труда и о трудовой загрузке бойцов ККСО в рамках предстоящих работ по благоустройству города и ремонту подъездов красноярских домов.

"В управляющих компаниях, ведущих ремонт жилфонда, управлении зеленого хозяйства и дорожно-ремонтных предприятиях спрос на студентов есть. И для того, чтобы студенты смогли заработать нормальные деньги, мы договорились с предприятиями о приеме студентов с условием их максимальной загрузки на работе", - сказал Тубольцев.

Помимо этого, теперь студотрядовцев будут обучать необходимым навыкам для участия в подобных работах, которые они смогут получить на базе Центра повышения квалификации работников ЖКХ. Заявки на работы студотрядовцев по благоустройству Красноярска и ремонту подъездов городских домов предприятия планируют подать в мае этого года.