В Екатеринбурге завершается подготовка к третьему ежегодному форуму "Инвестиции в Уральский бизнес", который пройдет 18-20 апреля. Об этом сегодня, 10 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы мероприятия.

Участникам форума будут представлены уникальные возможности закрытых паевых инвестиционных фондов, интерес к которым в России неуклонно растет. Эксперты в этой области намерены затронуть широкий спектр вопросов, касающихся создания и деятельности паевых инвестиционных фондов, особенности их налогообложения, использование закрытых фондов при внеурочном финансировании проектов, как инструмента частно-государственного партнерства и надежного способа защиты активов. Кроме того, здесь будут представлены и другие инструменты привлечения инвестиций в свой бизнес. Например, такие, как процессы консолидации.

Организаторы форума "Инвестиции в Уральский бизнес" - корпорация СТРАТУМ, компания "Листик и партнеры" и администрация города Екатеринбурга, заявляют, что это мероприятие будет иметь исключительно практическую направленность. Основной его целью является централизованное представление инвестиционному сообществу достоверной картины о потенциале уральского региона, его инвестиционной привлекательности, а также создание условий различным финансовым институтам для донесения информации об оказываемых ими услугах до целевой аудитории из числа корпоративных и индивидуальных клиентов.

На форуме, который продлится три дня, запланированы выступления Виктора Кокшарова, министра международных и внешнеэкономических связей Екатеринбургской области, Владимира Крысова, представителей крупных коммерческих банков, международных и федеральных инвестиционных компаний. В качестве экспертов на это мероприятие приглашены ведущие специалисты таких компаний как: Ernst & Young, IMAC, Penny Lane Realty, Troika Capital Partners, Incor Alliance, Российская Торговая Система (РТС), CIDA Developments и другие.

Добавим, что генеральным партнером форума является компания IMAC, официальным партнером - ОАО "Уралсвязьинформ". "Эрнст энд Янг" и "ТатИнК" выступают партнерами-экспертами, а ИА REGNUM стало одним из медиа-партнеров конференции.