12 апреля в Ханты-Мансийск прибывает известный православный богослов и философ, профессор Московской духовной академии, член экспертно-консультативного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений диакон Андрей Кураев, сообщили 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югра.

В течение трёх дней он будет встречаться с жителями столицы Югры. В правительстве округа прочтёт доклад "Техника религиозной безопасности", встретится с преподавателями и студентами университета и мединститута, завучами общеобразовательных учреждений. Его выступления по различным религиозно-нравственным проблемам современной жизни пройдут в КТЦ "Югра-Классик", Центре искусств для одаренных детей Севера, конференц-зале храмового комплекса в честь Воскресения Христова.

Посещение югорской столицы завершится воскресной Божественной литургией в храме Воскресения Христова, затем Андрей Кураев отправится в Лангепас и Мегион.