В Краснодарском крае в день пасхального поминовения усопших 16 апреля обеспечивать правопорядок во время проведения поминальных мероприятий будут более 6 тысяч сотрудников милиции, свыше 1,8 тысячи представителей казачьих дружин, около тысячи человек из добровольно-народных дружин. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

"Надлежащие меры по обеспечению правопорядка также примут более 300 частных охранных предприятий и служб безопасности", - отметил представитель пресс-службы, добавив, что в охране общественного порядка будут задействованы 147 специально-обученных собак.

Напомним, понедельник 16 апреля был объявлен на Кубани выходным в связи с Радоницей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Ткачев.

По данным пресс-службы ГУВД региона, по предварительным данным более 750 тысяч жителей края примут участие в праздновании Радоницы. "В этот день ожидается большое скопление людей на кладбищах и церквях, поэтому правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме", - подчеркнул представитель пресс-службы.