10 апреля в Самаре, в поликлиническом отделении № 4 городской больницы № 7 поселка Прибрежный пройдет акция "Агитационный автобус", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Самары. Акция проходит в рамках Всемирного дня здоровья и посвящена такой актуальной теме, как профилактика рака наружной локализации.

В рамках акции на вопросы жителей поселка Прибрежный ответят: главный врач центра медицинской профилактики Г. Тихонова, заведующая отделением профилактики неинфекционных заболеваний А. Чигарева, заведующая отделением медицинской профилактики областного онкологического диспансера А. Грушина.

Традиция проведения акции "Агитационный автобус" в рамках Всемирного дня здоровья в городском округе Самара зародилась три года назад. Тогда была сформирована бригада врачей, которая выезжала в населенные пункты, отдаленные от центральных поликлиник. Медицинские работники проводили осмотры населения, консультации узких специалистов, читали лекции. На протяжении последних лет акция проводилась в Красноглинском районе в поселках Прибрежный и Береза, в Куйбышевском районе - в селе Рубежное, в Железнодорожном районе - в поселке Толевый. Организаторы акции - управление здравоохранения администрации городского округа Самара и центр медицинской профилактики.