Летом в краевых студенческих отрядах будет работать около 5 тыс. человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 10 апреля заявил начальник штаба движения "Красноярский краевой студенческий отряд" Павел Корчашкин в рамках совещания по вопросу участия студенческих стройотрядов в работах по благоустройству Красноярска и ремонтов подъездов городских домов.

"Уже сейчас можно сказать, что бойцы ККСО будут работать на строительстве Богучанской ГЭС, на Ванкорском месторождении, на железной дороге, а также на крупных строительных предприятиях. Круг работодателей растет, и поэтому в 2007 году мы планируем задействовать в работах около пяти тысяч бойцов", - сказал он.

Также отметим, что перечень высокооплачиваемых работ для стройотрядов в этом году будет значительно больше по сравнению с 2006 годом.

"Постепенно в работу со студотрядами включаются предприятия, где оплата труда достаточно высокая, так что возможностей у студентов попасть на высокооплачиваемую работу в этом году будет больше. Хочу заметить, однако, что растет и популярность педагогических и медицинских отрядов, где оплата труда не самая высокая", - заявил Корчашкин.