Управление ЖКХ Петропавловска-Камчатского распространило обращение к жителям города с просьбой помочь коммунальным службам в ликвидации проблем, связанных с весенним паводком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 апреля сообщили в пресс-службе администрации города.

В обращении, в частности, сказано, что в связи с обильным снеготаянием и возникшей угрозой подтопления жилых домов существенно возросла нагрузка на системы жизнеобеспечения города. "Во избежание возможных аварийных ситуаций и несчастных случаев управление ЖКХ просит граждан принять необходимые меры к сохранению и поддержанию систем жизнеобеспечения города. В случае залития подвалов домов жителям необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства. Туда же необходимо звонить в случае если граждане увидят не закрытые колодцы, предназначенные для сброса талых вод", - сказали в пресс-службе

Обращения управления ЖКХ будут развешены на подъездах жилых домов во всех районах Петропавловска. Там также будут указаны телефоны близлежащих ЖЭУ.