Приговором Юстинского районного суда житель Республики Калмыкия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "г, д" ч.2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение несовершеннолетнего с применением оружия), сообщила ИА REGNUM помощник прокурора республики Людмила Дулькина.

Как пояснили в прокуратуре, 18 ноября 2004 года осужденный, находясь на животноводческой стоянке, похитил несовершеннолетнюю девочку и увез ее к себе домой. В течение двух дней он насильно удерживал похищенную у себя дома. С целью подавления воли несовершеннолетней к возможному побегу и обращению за помощью к посторонним лицам, осужденный угрожал, что в случае побега он убьет ее родных.

2 дня спустя девочке удалось сбежать. В этот же день осужденный, приехал к потерпевшей, и, с угрозой применения оружия, на глазах у родителей вновь открыто похитил несовершеннолетнюю и отвез ее на животноводческую стоянку.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, судом было назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы.