Около 50 предпринимателей Псковской области отправятся в латвийский город Валмиера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 апреля, в пресс-службе администрации Псковской области, эта деловая поездка организована в рамках проекта "Содействие развитию бизнеса в приграничных регионах через сотрудничество торгово-промышленных палат и агентств регионального развития", который осуществляется в партнерстве с администрацией Псковской области, латвийскими и эстонскими коллегами и финансируется в рамках программы Interreg IIIA "Северный Приоритет".

В основной состав делегации входят представители 37 предприятий и организаций Псковской области, заинтересованные в установлении и развитии партнерских связей с латвийскими предпринимателями. Они намерены решить ряд деловых проблем со своими зарубежными коллегами, занимающимися производством электросварочного оборудования, деревопереработкой, производством и торговлей строительных материалов, логистикой, международными перевозками грузов, туризмом, экспертной деятельностью, рекламой, производством продуктов питания, предоставляющими медицинские услуги, а также развитием других направлений бизнеса.

Помимо компаний-участников, в состав псковской торговой миссии входят три эксперта-преподавателя. Они проведут ряд тематических семинаров для латвийских участников бизнес-встреч.

Визит псковской делегации в Латвию приурочен к открытию в Валмиера 12 апреля двухдневной Международной многоотраслевой выставки, которая будет проходить в рамках "Дней предпринимателей региона Видземе".

Торгово-промышленная палата Псковской области участвует в ней как экспонент, где будет презентовать Псковскую область и деятельность торгово-промышленной палаты.