В администрацию Великого Новгорода не поступило ни одной заявки на участие в открытом конкурсе на подготовку проекта "Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов - "Ганзейская набережная" в Великом Новгороде". Об этом сегодня, 9 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации.

По данным конкурсной комиссии, в Великом Новгороде действуют около десяти проектных организаций, способных выполнить такого уровня работы. Однако ни одна из них не заявилась как претендент на получение муниципального заказа, максимальная планка которого - 100 тысяч рублей. Возможно, проектировщиков не устроила цена контракта. Конкурс признан несостоявшимся. Рассматриваются возможности изменения условий конкурсного предложения, чтобы на него откликнулись будущие разработчики проекта Ганзейский набережной.

Напомним, разработка проектной планировки Ганзейской набережной - важный этап при подготовке Великого Новгорода к 2009 году и международному форуму "Ганзейские дни Нового времени". На Торговой стороне рядом с ансамблем Ярославова Дворища в перспективе предполагается осуществить целый комплекс историко-культурных, градостроительных, коммерческих и международных инициатив. Первый этап этой работы - подготовка проекта "Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов - "Ганзейская набережная".