Для дальнейшего развития Красноярского края необходимо сохранить преемственность выбранного курса, считает Борис Грызлов. Об этом председатель Госдумы сообщил в своем видеопослании к участникам форума сторонников "Единой России", который открылся в Красноярске 9 апреля. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в нем он также поздравил присутствующих с предстоящими первыми выборами Законодательного собрания объединенного Красноярского края.

"Проголосовав два года назад за объединение края, вы проголосовали и за его обновление и развитие. Первые результаты уже видны - Красноярский край край сейчас на подъеме. Но для того, чтобы осуществить все намеченное, очень важно сохранить преемственность выбранного курса и реализовать все намеченные планы", - заявил Грызлов. Он отметил, что партия "Единая Россия" обладает необходимым кадровым и организационным потенциалом для этого и предлагает стратегию развития края и страны, гарантируя ее выполнение.

"Мы знаем, какой должна быть Россия, и знаем, что для этого нужно сделать. Мы предлагаем курс гражданского согласия и объединения ради общего дела, развития страны, повышения уровня и качества жизни", - отметил Грызлов.

Он напомнил, что на IV съезде партии в ноябре 2005 года в Красноярске партия выступила с программой ускоренного развития Сибири. "По инициативе и при активном участии "Единой России" в стране и крае реализуются крупнейшие инвестиционные и социальные проекты. И мы не намерены на этом останавливаться, - сообщил он. - Наша партия - это партия людей, умеющих принимать решения и брать на себя ответственность за их выполнение. Это единая команда единого края, команда единой страны, команда "Единой России".