Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в минувший уик-энд посетил четыре матча премьер-лиги. В субботу он был на игре "Динамо" - "Локомотив" и ФК "Москва" - "Кубань", в воскресенье посетил встречи "Химки" - ЦСКА и "Спартак" - "Луч-Энергия". По окончании последней игры Хиддинк дал интервью "Советскому спорту", сказав, в частности, что не в восторге от увиденного из-за невысоких скоростей, которые демонстрируют команды.

"Бросилось в глаза и то, что футболисты часто ошибаются. Плохие поля не позволяют действовать технично и быстро. Я понимаю, что в России в это время года трудно рассчитывать на ровные и зеленые газоны, но все-таки нужно думать о том, как улучшить их качество. Бросилось в глаза, что техничные футболисты больше мучаются, а не играют. Особенно трудно отдать точный пас или обработать мяч. Это одна из причин того, почему матчи получаются незрелищными", - сказал Хиддинк.

Рулевой российской сборной также подтвердил, что, общаясь с президентом "Локомотива" Юрием Семиным, получил от последнего приглашение проводить матчи национальной команды в Черкизове. "Семин - прямой человек и честно говорит о том, что думает. Это очень приятно. Действительно, он звал сборную на стадион "Локомотив", который я считаю самым современным в России", - добавил Хиддинк.