9 апреля должно было состояться очередное судебное заседание по делу "губернатор Владимирской области Николай Виноградов против ковровского интернет-форума". Однако заседание было отменено по причине болезни судьи Натальи Чиковой. "Судья на больничном и на этой неделе судебных заседаний не будет. О продолжении процесса его участники будут извещены дополнительно", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате суда.

Напомним, что более года назад губернатор Владимирской области Николай Виноградов обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности участников интернет-форума kovrov.ru (ники grom, mmv, Myshkin, Ocherednoy, Polyakov) по факту клеветы. В результате следствия обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 130 и статьёй 319 УК РФ ("Оскорбление" и "Оскорбление представителя власти") было предъявлено обозревателю газеты "Владимирский край", пресс-секретарю администрации города Коврова, Дмитрию Ташлыкову. Сам Ташлыков себя виновным не признает.

Предполагалось, что 9 апреля на судебное заседание в Ковров может прибыть губернатор Николай Виноградов, являющийся потерпевшим по данному делу.