Даты сдачи единого государственного экзамена установлены в Бурятии. В целом, список предметов, которые школьники могут сдать в формате ЕГЭ, в этом году расширен до семи предметов. Первыми состоятся госэкзамены по обязательным предметам: на 29 мая назначен ЕГЭ по русскому языку, на 4 июня - по математике. Об этом 9 апреля сообщила заместитель министра образования и науки республики Бурятия Евгения Чимитова.

9 июня в школах пройдут единые госэкзамены по истории и физике, 13 июня - по химии. На 16 июня намечена сдача ЕГЭ по биологии и литературе. В 2008 году, как ожидается, в список предметов по выбору будут включены и иностранные языки, передает ИРА "Восток-Телеинформ".

"В прошлом году несколько школьников Бурятии набрали на ЕГЭ по 100 баллов - этих ребят пригласили сразу пять московских вузов. ЕГЭ - это тот формат экзамена, который давно уже было пора внедрить. Проблемными вопросами остаются уровень подготовки учителей, несовершенство контрольно-измерительных материалов и другие аспекты", - отметила Евгения Чимитова.