Депутат парламента Армении, беспартийный Татул Манасерян уверен в грубых нарушениях избирательных прав граждан в ходе предстоящих парламентских выборов в Армении.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пресс-конференции 9 апреля Манасерян заявил, что в избирательном округе № 5, в котором он баллотируется по мажоритарной системе, уже "замечены грубые нарушения". По его словам, в отношении граждан стали поступать угрозы, если они не проголосуют за конкретного кандидата.

Напомним, что в избирательном округе № 5 баллотируются депутат Татул Манасерян, член Cоюза воинов-освободителей Гамлет Овсепян, депутат, член РПА, предприниматель Левон Саркисян (он же Алрахаци Левик), глава Либерально-прогрессивной партии Ованнес Ованнисян, директор "Заруи издательский дом", член партии "Союз "Конституционное право" Айк Бабуханян.

Манасерян также резко осудил инцидент, произошедший в ночь на воскресенье в городе Эчмиадзине, добавив, что подобное лишь уничижает имидж страны в глазах международного сообщества.

Отметим, что в отношении двух кандидатов в депутаты, баллотирующихся в избирательном округе № 19 в ночь с 7 на 8 апреля в Эчмиадзине в один день произошло два инцидента: поджог предприятия Сусанны Арутюнян и обстрел автомобиля депутата парламента, члена Республиканской партии Армении Акопа Акопяна (Чойт). Напомним, что в список кандидатов по мажоритарной системе избирательного округа № 19 входят депутат Акоп Акопян (Чойт), безработный, генерал Седрак Сароян, безработная Сусанна Арутюнян, помощник главы общины "Арабкир" Акоп Акопян.

Парламентские выборы в Армении назначены на 12 мая. Агитационный период стартовал 8 апреля и продлится до 10 мая. На 131 место в парламенте Армении претендуют 1447 человек. В том числе по мажоритарной избирательной системе баллотируются - 134 кандидата, а по пропорциональным спискам 24 партий и 1 блока - 1313 кандидатов в депутаты.