В финал игр Архангельской Лиги КВН прошли команды "Хорошо" (Архангельский государственный технический университет) и "Первый класс" (сборная 3-й гимназия). Участники определились по итогам игр полуфинала, которые состоялись 7-8 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила администратор Архангельской Лиги КВН Юлия Десятовская.

По ее словам, финальные игры пройдут в мае 2007 года. В полуфинале принимали участие 6 команд. "Впервые нами был проведен конкурс "Озвучка". С ним команды справились очень хорошо. Во время конкурса команды озвучивали отрывки из таких популярных фильмов, как "Пираты Карибского моря", "Остров сокровищ", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Звездные войны" и "Белое солнце пустыни". В финале мы этот конкурс заменим другим, каким именно, пока не знаю. Шансы у команд были равные. Участвовавшие команды не зря прошли в полуфинальные игры. Они показали хорошие результаты. Третью команду-победительницу Архангельская Лига КВН пока не выбрала, это будет сделано позднее. При этом будут учитываться итоги СМС-голосования, которое проходило во время полуфинала. По его итогам, в первый день приз зрительских симпатий достался команде "Хорошо", во второй - команде "А-компот"", - сказала Юлия Десятовская.

Также она отметила, третья команда-участник финала будет выбрана в ближайшее время. Также команды, не прошедшие в финал и полуфинал, примут участие в Кубке Архангельской Лиги КВн, который состоится 13 апреля в Архангельске.