Самарская областная библиотека продолжает подготовительные работы к реконструкции, которая позволит увеличить площади библиотеки в два раза, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Руководство библиотеки заявило о том, что принимаются предложения от организаций, читателей, сотрудников, позволяющие учесть пожелания каждого из 50 тысяч читателей.

Сегодня собраны предложения от руководителей отделов, которые помогут оптимизировать обслуживание читателей. На минувшей неделе со своими пожеланиями в главную библиотеку губернии обратилось министерство здравоохранения и социального развития правительства Самарской области. "Принимая во внимание предстоящую реконструкцию библиотеки, считаем целесообразным выполнение комплекса мероприятий по оборудованию здания с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями СНиП 2.08.02-89", - говорится в письме. "Мы рады заинтересованности правительства Самарской области в проведении реконструкции Самарской областной библиотеки, - отмечает директор СОУНБ Татьяна Колоколова. - Конечно, мы обязаны подумать и о той категории наших читателей, для которых книга порой становится единственным собеседником, советчиком и другом".

Каждый второй вторник месяца с 15 до 17 часов любой читатель может лично обсудить свое предложение с директором библиотеки. Ближайшая встреча директора с читателями состоится 10 апреля 2007 г.