10 апреля во Владивостоке в акции протеста "За достойную пенсию!" примут участие шахтеры из Артема, Липовцев, Новошахтинского, металлурги из Дальнегорска, лесники из Дальнереченска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК), митинги представителей трудовых коллективов Приморья пройдут в Находке и Большом Камне.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что акция, организованная Федерацией профсоюзов Приморья, состоится на привокзальной площади во Владивостоке 10 апреля в 15.00 по местному времени (08.00 мск).

Символом акции выбраны черные воздушные шары. По мнению организаторов, они символизируют пенсионное будущее работающих россиян. "Даже максимальной пенсии, которую назначает самым заслуженным работникам государство, не хватает на то, чтобы просто выжить. Именно поэтому наши люди вынуждены работать в буквальном смысле до конца", - уверены в оргкомитете акции.

Митинг во Владивостоке начинает Всероссийскую акцию протеста, которую организует Федерация Независимых Профсоюзов России, сообщили в ФППК.