Руководитель службы судебных приставов Приморья Михаил Степчук может оставить свой пост. Официально информацию об отставке 9 апреля корреспонденту ИА REGNUM в службе приставов не подтвердили, сообщив лишь, что на этой неделе начальник службы отбывает в командировку в Москву, где, возможно, будет решен вопрос об его переводе на другое место службы.

ИА REGNUM ранее сообщало, что в отношении сотрудников управления судебных приставов Приморья за 2006 год было возбуждено 13 уголовных дел и столько же в 2005 году. Из них 6 уголовных дел возбуждено по материалам служебных проверок, проведенных сотрудниками отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросам безопасности управления. Под следствием находился и заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Приморью Константин Аствацатуров, но в отношении него уголовное дело было закрыто. По неофициальной информации, Аствацатуров был уволен с занимаемой должности.

Кроме этого, по информации, полученной от источника в краевой службе судебных приставов, для проведения собственной проверки деятельности приморской службы приставов во Владивостоке в январе побывала комиссия из Федеральной службы судебных приставов России.