Сегодня, 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обратился к пастве с пасхальным посланием. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

"Возлюбленные о Воскресшем Господе чада мои - отцы, иноки и инокини, братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас со светлой Пасхой Христовой! Ныне вновь наступил для нас праздников праздник и торжество торжеств. Сегодняшний праздник прямо касается каждого из нас", - говорится в послании.

Архиепископ Викентий призывает прийти в храмы. "Поздравляю вас, честные отцы, иноки и инокини, братья и сестры, со светлой Пасхой Христовой! Призываю на всех вас Божие благословение в благочестивых трудах и спасительных заботах ваших. Да будет радость о Воскресшем Господе сопровождать нас во все дни земной жизни нашей. Желаю вам и вашим близким здравия душевного и телесного, успеха во благих начинаниях во славу Божию", - сказал архиепископ.

Отметим, что Пасху считают праздником праздников. Сегодня в православных церквях идут службы. С поздравлениями к православным обратились президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.