В городе Кемерове 15 апреля в 11.00 (7.00 мск) на площади около часовни иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость", что напротив государственной филармонии Кузбасса, состоится пасхальный фестиваль детского технического творчества. Как 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кемеровской епархии, праздничное мероприятие начнется в 10.30 (6.30 мск) с молебна и крестного хода от часовни иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", находящейся на территории управления МЧС по Кемеровской области по улице Красной.

В крестном ходе примут участие дружина православных следопытов "Кемеровоград", хор воскресной школы храма святого Иоанна Кронштадтского города Березовский и воспитанники областного центра детского технического творчества.

Программа фестиваля включает в себя концерт хоров народных коллективов и воскресных школ области, демонстрацию и воздушный бой моделей самолетов, выполненных руками воспитанников центров детского технического творчества, выставку крупногабаритной самодельной техники (мотоциклы, квадрациклы) и поделок воспитанников учреждений дополнительного образования Кемеровской области, показательные гонки картингов.

Для участников фестиваля и зрителей будет организовано бесплатное питание с армейской походной кухни, также предложат горячий чай, пасхальные куличи и яйца.