В минувшую пятницу около двухсот педагогических работников детских музыкальных школ съехались в тихорецкую школу искусств на зональную конференцию "Активизация межпредметных связей по повышению эффективности образовательного процесса".

Музыкальные педагоги ищут и находят новые технологии в образовательной деятельности, переходя от информационно-объяснительной технологии обучения к деятельностно-развивающей. Коллеги обменялись опытом работы, посмотрели на практике, какое значение в образовательном процессе музыкальной школы имеет межпредметная связь. Лучшим доказательством успеха применяемых программ послужили воспитанники музыкальных школ, показав на сцене сказку "О Емеле-лодыре, царе Горохе, царевне Несмеяне и волшебном щучьем слове".

Как сообщили в администрации города, участники конференции из Тихорецка, Кропоткина, станицы Терновской, Новорождественской, Архангельской, Алексеевской приняли участие в работе по секциям: теоретическое отделение, фортепианное, оркестровое и народное отделения.