Завершена инспекционная проверка министерства внутренних дел Северной Осетии. В течение двадцати дней сотрудники центрального аппарата МВД России проверяли работу североосетинской милиции. Сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции с участием заместителя начальника организационно-инспекторского департамента МВД РФ, начальника инспекции генерал-майора Геннадия Блинова, главного инспектора инспекции полковника милиции Фуршеда Нуманова и главы республиканского МВД генерал-лейтенанта Сергея Аренина подведены итоги проверки, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на вопросы представителей местных СМИ и федеральных информагентств, генерал Блинов сказал, что комиссия завершила инспекцию и признала работу североосетинской милиции удовлетворительной. Вместе с тем, как отметил представитель федерального МВД, выявлены и незначительные нарушения служебной деятельности отдельных должностных лиц. По словам Сергея Аренина, к ним будут приняты соответствующие меры.

Находясь в Северной Осетии, члены комиссии вели прием граждан по личным вопросам. "За время работы мы приняли 80 человек. Чаще всего граждане обращались с просьбой разобраться с вопросами, связанными с устройством быта, жалобами на чиновников. По возможности всем им оказана помощь", - сообщил журналистам полковник Нуманов.

Касаясь охраны административной границы с республикой Ингушетия, генерал Аренин подчеркнул, что сотрудники североосетинской милиции несут службу на должном уровне. Проблемы возникают в Правобережном районе республики, где администрация местного самоуправления продолжительное время не может выделить помещение для размещения милицейского подразделения. "Мы не можем достучаться до главы района, чтобы решить проблему. Выделены люди, оружие, обмундирование, но нет помещения, где разместить милиционеров. Видимо, вопрос этот должны решить на уровне республиканских властей", - отметил глава МВД РСО - Алания.

Участники пресс-конференции обстоятельно ответили на все вопросы журналистов. Генерал Аренин обещал после тщательной проверки всех фактов и предъявления обвинений, огласить сведения по коррупционным делам, сообщает корреспондент ИА REGNUM.