В день светлого Христова Воскресения в связи с пожеланиями верующих, которые, вопреки православной традиции в этот день ездят на кладбища, администрация Тулы организует с 6.30 утра специальные автобусные маршруты. Согласно постановлению главы администрации Тулы Альберта Уколова, 8 апреля в режиме "экспресс" и "полуэкспресс" из нескольких точек города будет осуществляться перевозка пассажиров на городское кладбище. При этом особо подчеркивается, что поездка будет стоить в пределах обычного тарифа, будут действовать и льготные проездные билеты. Всего в перевозке пассажиров будет задействовано 65 единиц автотранспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

С 5.00 до 16.00 будет запрещено движение всех видов транспорта, кроме автобусов "экспресс", "полуэкспресс" и специального транспорта, по ул.Староникитская и Новомосковскому шоссе от ул. Некрасова до поворота на ОАО "Тулачермет" (9-й км). Автотранспорт, следующий в сторону Новомосковского шоссе, будет направляться в объезд через ОАО "Тулачермет".

Следует отметить, что такая практика имеет место каждый год. Однако, в последние несколько лет являющаяся магистральной дорога мимо ОАО "Тулачермет", по которой на Пасху вновь пустят весь автотранспорт, находится в аварийном состоянии. Дорожное покрытие разбито настолько, что на этом участке запрещено движение муниципальных автобусов. Баллотируясь на пост главы города, Владимир Могильников обещал отремонтировать дорогу. Действительно, осенью 2005 года короткий участок дороги был восстановлен. Однако, впоследствии, несмотря на публичные обещания градоначальника, работы по ремонту трассы больше не проводились.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM, как можно пускать транспорт по такой дороге, Могильников заявил, что это "вынужденная мера" и в очередной раз пообещал завершить ремонт. Глава городской администрации Альберт Уколов, признав аварийное состояние дороги, вообще отказался обсуждать этот вопрос.