Сегодня в результате аварии на водоводе по адресу Юрина, 219 без холодного водоснабжения остались 4 здания: жилой дом, детский сад, ПТУ № 35 и пожарная часть №4.

Около восьми утра возле жилого дома на ул. Юрина произошел порыв водопровода. Водоснабжение аварийной службой "Водоканала" было перекрыто около девяти часов утра. К этому времени вода вышла на поверхность и затопила улицы вплоть до Телефонной и Северо-западной. Особо тяжелая ситуация сложилась как раз на пересечении этих улиц, - образовалась большая глубокая лужа. Трамвайные пути скрыло водой, и транспорт был пущен по другим маршрутам. Многие автомобили также были вынуждены искать объездные пути, появились пробки на дорогах.

Как ни странно, почти до 11 часов дня регулированием дорожного движения во время этих работ занимались не сотрудники ДПС, а работники коммунальной службы.

Для устранения последствий аварии были привлечены силы ДЭУ Ленинского и Железнодорожного районов, а так же специальная техника ТТУ и Водоканала.

Совместными усилиями к обеду удалось освободить дороги от воды и наледи. Однако здания сегодня так и останутся без холодной воды: "Водоканал" планирует начать ремонт только завтра. Подвоз воды в течение завтрашнего дня будет организован только в детский сад.

Корреспонденту ИА REGNUM стало известно, что это уже вторая крупная авария на водопроводе за эту неделю. После того, как в начале недели коммунальным службам удалось устранить последствия аварии, в результате которой без воды в течение трех суток оставались жители Октябрьского, Железнодорожного и Центрального районов Барнаула (была повреждена канализационная труда и затоплена насосная станция), не прошло и суток.

Одной из наиболее вероятных причин случившегося стало то, что в последнее время "Водоканал Барнаула" не выполняет в полном объеме план капитального ремонта.