В день Святой Пасхи 8 апреля на донскую землю будет доставлен Благодатный огонь со Святой Земли. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении информации и пресс-службы губернатора Ростовской области, в 13 часов в воскресенье в аэропорту Благодатный Огонь будут встречать представители областной власти, епархии, общественность и верующие.

Благодатный Огонь в Ростов-на-Дону доставит специальным авиарейсом из Иерусалима священник Ростовской епархии. Одним из величайших событий христианской жизни является схождение Благодатного огня на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу перед праздником Святой Пасхи Христовой. Православные люди всего мира ежегодно празднуют это событие и приносят Благодатный огонь в свои дома.

В 14.30 малый крестный ход со святыней пройдет от переулка Соборный до Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы, где состоится торжественный молебен и перенесение Благодатного огня в храмы Ростовской епархии. Во время церемонии молебна верующие смогут возжечь свои лампадки от Благодатного огня.