Сегодня, 6 апреля, в Чувашии идут кратковременные дожди. Временами дует порывистый юго-западный ветер, местами его порывы могут достигать 15-18 м/с. Максимальная температура воздуха ожидается в пределах 10-12 градусов тепла, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов. В предстоящие выходные, 7-8 апреля ожидается переменная облачность, временами будут идти небольшие кратковременные дожди, а в ночь на Пасху даже покружит небольшой снег. Температура воздуха в дневные часы составит 5-7 градусов тепла, а по ночам подморозит до минус 5 градусов.

В понедельник, 9 апреля, через Чувашию пройдет холодный атмосферный фронт. Поэтому погода ожидается облачная, и в течение всего дня будут идти осадки в виде мокрого снега, временами сильные, местами поднимется метель. Температура воздуха понизится до ноля градусов, а северо-западный ветер усилится до 7-12 м/с. Такие погодные условия могут привести к образованию временного снежного покрова высотой до 3-5 см, а также сильного гололеда на дорогах.

Погода начнет налаживаться уже к середине следующей недели. Осадки прекратятся, снова выглянет солнце, и в дневные часы воздух прогреется до 3...8 градусов тепла. Но по ночам пока еще будет морозно, до -4...-6 градусов.