В Тюмени задержан врач одного из медучреждений, который занимался незаконным сбытом сильнодействующих препаратов, находящихся под особым контролем государства. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области Андрей Трацевский.

Сотрудникам областного управления наркоконтроля удалось выяснить, что медицинский работник продавал на сторону ампулы "Трамала", "Реланиума" и прочих веществ, имеющих наркотический эффект и запрещенных в свободном обороте. Мужчину задержали сразу же после очередной сделки, когда он передал одному из тюменских наркоманов сразу несколько упаковок одного препарата.

По словам сотрудников наркоконтроля, доктор наладил сбыт подконтрольных сильнодействующих веществ прямо у себя дома. "Сами лекарства он добывал, используя служебное положение. Сколько времени продолжался "криминальный бизнес", не установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 234 Уголовного кодекса России. Она предусматривает ответственность до восьми лет лишения свободы", - сообщил Андрей Трацевский.