В конце 2002 года в Самарской губернской Думе создана депутатская группа "Единая Россия", в состав которой вошли Александр Клевлин, Павел Анисимов, Александр Колычев, Вячеслав Брызгалов, Дмитрий Сивиркин, Виктор Тархов, Николай Карагин.

Сегодня состоялась встреча главного федерального инспектора по Самарской области Андрея Когтева с членами депутатской группы "Единая Россия" Самарской губернской Думы. На встрече обсуждался ход партийного строительства "Единой России" в регионе, и обе стороны согласились, что способствовать повышению авторитета партии будет активизация работу группы "Единая Россия" в законодательном собрании.

На встрече обсуждалась работа группы в новом политическом сезоне Думе предстоит большая работа по приведению в соответствие с федеральным законодательством местных законов, в частности с законом "Об основных гарантиях избирательных прав...", принятом 12 июня 2002 года.

На встрече шел разговор о том, что самарская областная дума во многом остается "инструментом" губернатора и в основном проводит законопроекты, предложенные областной администрацией.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев пообещал отныне присутствовать на всех пленарных заседаниях Самарской губернской Думы.