Назначен заместитель секретаря Совета безопасности Киргизии

Бишкек, 6 апреля 2007, 08:57 — REGNUM  Камчыбек Курбаналиев назначен заместителем секретаря Совета безопасности Киргизской Республики - соответствующий указ подписал накануне, 5 апреля, президент Киргизии Курманбек Бакиев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

Справка ИА REGNUM

Камчыбек Курбаналиев родился 10 апреля 1949 года в селе Качкынчы Джалал-Абадской области Киргизской ССР. В 1974 году окончил Свердловское высшее военное политическое танко-артиллерийское училище. В 1978 году окончил Киргизский государственный университет. В Вооруженных Силах с 11 ноября 1969 года. Участвовал в боевых действиях в ходе службы в составе ограниченного контингента в Демократической Республике Афганистан с 1979 по 1980 годы. С 21 декабря 1982 года по 25 декабря 1986 года - председатель Чарджоузского областного комитета ДОСААФ. С 25 декабря 1986 года по 11 декабря 1991 года - председатель Иссык-Кульского областного комитета ДОСААФ. С 20 декабря 1991 года по 3 мая 1997 года - заместитель командующего Национальной гвардией Киргизии. С 3 мая 1997 года по 11 июля 2000 года - командир военной части в Киргизии. С 11 июля 2000 года по 3 декабря 2002 года - начальник государственного центра подготовки спасателей МЧС Киргизии. С 3 декабря 2002 года по 1 апреля 2003 года - начальник управления Пограничной службы Киргизии. С 1 апреля 2003 года по 7 декабря 2004 года - начальник Чуйского пограничного отряда Пограничной службы Киргизии.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.