Работы по укреплению конуса котласского моста в Архангельской области будут закончены к 7 апреля. Об этом сообщил на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Архангельской области директор управления "Архангельскавтодора" Алексей Верещагин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, ситуация с котласским мостом в Архангельской области продолжает оставаться серьезной. "На конусе моста нами достигнута отметка 50 метров, а паводок проходит на уровне 46-50 метров",- рассказал Верещагин. Также планируется около 1200 кубов материала для формирования на подходах к основным работам по ремонту моста, для того, чтобы иметь резерв в случае разрушения или размыва конуса. Проведено водолазное обследование для того, чтобы потом сделать засыпку 3 опоры и конуса моста. На мосту осуществляется круглосуточное наблюдение.

Напомним, во время осеннего паводка из-за резкого подъема уровня воды в малой Северной Двине в районе Котласа началось разрушение левобережных конусов мостового перехода через реку. Тогда для защиты опоры к реке, в опасном месте, подвозились и сбрасывались железобетонные конструкции.