"До последнего момента в стране кризиса не было. Он был в головах отдельных политиков-банкротов, которые в 2004 году потретили колоссальные чужие деньги и не смогли выполнить политический заказ", - заявил сегодня, 5 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в Киеве народный депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Депутат напомнил, что в 2006 году "люби друзи" между собой пересорились и оказались банкротами. Он считает, что им было дано задание любой ценой реализовать то, за что они получили деньги. Колесниченко подчеркнул, что в то время, когда президент огласил указ о роспуске парламента, страна и Верховная рада работали, правительство могло вывести страну из экономического кризиса, было найдено взаимопонимание между Кабмином и парламентом: еще несколько месяцев такой работы и экономическая ситуация изменилась "Банкроты, которые были не у власти, стали осозновать, что черерз год им ничего не светит, а через 4 года - они не смогут прийти к власти, народ их не изберет. Поэтому они бросили страну в кризис", - отметил Колесниченко.

Кроме того, он добавил, если президент будет также настойчив в своем желании, "хотя его тоже можно понять - он заложник требований инвестора, то он может развязать на Украине гражданскую войну". С его слов, коалиция национального единства делает все зависящее от нее, чтобы объединить Украину. "Приехавшие на Майдан люди из регионов - это очередное мирное напоминание президенту Украины, чтобы он одумался и остался еще на своем посту, - заявил народный депутат.