Специалисты ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" примут участие в международной конференции "Международный менеджмент и маркетинг в вузе", которая откроется 6 апреля в Сибирской аэрокосмической академии в Красноярске.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", в ходе мероприятия сотрудники "Красноярского завода комбайнов" выступят с докладами, посвященными практическому опыту международных торговых сделок и обеспечению логистики перевозок. На КЗК накоплен значительный опыт международных торговых операций: как в области приобретения импортных комплектующих для техники, так и поставок машинокомплектов, оборудования за рубеж.

Уже сейчас на комбайны "Енисей-960" устанавливаются комплектующие ведущих зарубежных производителей Optibelt, Lincoln, Danfoss, Freudenberg Simrit KG. По мнению исполнительного директора ОАО "ПО "Красноярского завода комбайнов" (КЗК) Андрея Вольфа, использование импортных комплектующих позволяет повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции за счет улучшения ее технических характеристик.

ОАО "Агромашхолдинг", в состав которого входит ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", в течение нескольких лет реализует проект кооперации производства комбайнов "Енисей" с Костанайским дизельным заводом (Казахстан). В 2007 году в республику запланировано поставить 600 машинокомплектов, собранных на КЗК.

Проректор Сибирского государственного аэрокосмического университета (г. Красноярск) Владимир Курешов считает, что практические рекомендации специалистов КЗК, с которым у вуза сложились давние партнерские отношения, помогут улучшить организацию и управление международной деятельностью в вузе, будут способствовать расширению взаимодействия с заводом.