Государственная Дума Ставропольского края четвертого созыва планирует увеличить число депутатов на постоянной основе до 24 человек. Об этом объявил 5 апреля на втором внеочередном заседании Государственной думы 4 созыва председатель Андрей Уткин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Андрея Уткина, до начала заседания поступило предложение о переводе их на постоянную основу от 17 депутатов, в ходе обсуждения их число увеличилось до 19-ти. Андрей Уткин также добавил, что согласно Регламенту Государственной думы края, на постоянную основу будут переведены председатель и его заместители. Таким образом, речь зашла уже о 24 депутатах. Андрей Уткин также поддержал инициативу депутатов о создании лимита для финансирования свыше 24 депутатов на постоянной основе.

На сегодняшнем заседании были утверждены 15 депутатов, среди которых 9 от партии "Справедливая Россия", трое от "Единой России", по одному от партий СПС и КПРФ. На заседании были утверждены: Анатолий Батурин, Елена Бережная, Александр Бобров, Евгений Болховитин, Александр Кузьмин, Игорь Епринцев, Иван Ульянченко, Василий Бондарев, Андрей Мурга, Виктор Гончаров, Борис Оболенец, Олег Сидоренко, Сергей Сушков, Александр Шиянов, Сергей Фоминов. Остальные 4 депутата, в числе которых Юрий Гонтарь будут утверждены на следующем заседании. Андрей уткин пообещал, что это произойдет уже в апреле.

Андрей Уткин также добавил, что в мае Государственная дума должна будет "пересмотреть вопрос "О бюджете Ставропольского края на 2007 год".